Главная Блог Хостинг Партнерские программы для заработка: простая регистрация и регулярные выплаты в Максиплейс
Партнерские программы для заработка: простая регистрация и регулярные выплаты в Максиплейс

Партнерские программы для заработка: простая регистрация и регулярные выплаты в Максиплейс

Содержание статьи:

Если вы посещали сайты хостинг-провайдеров, то наверняка замечали, что большинство из них предлагает своим клиентам возможность получения дополнительного дохода с помощью привлечения других клиентов. В сегодняшней публикации мы подробно расскажем об этом маркетинговом инструменте и преимуществах участия в партнерской программе MaxiPlace.

Как устроены партнерские программы

«Партнерская программа» или попросту «партнёрка» — это форма делового сотрудничества между продавцом и партнерами при продаже какого-либо товара или предоставлении услуг. Способствуя осуществлению продаж, участники партнерской программы получают процент прибыли с каждой из успешно заключенных сделок.

В случае с хостинг-провайдерами, в роли их партнеров могут выступать как физические лица, так и организации: веб-студии, интеграторы, специалисты по внедрению битрикс, фрилансеры, системные администраторы, блогеры и просто свободные партнеры.

Механизм взаимодействия между поставщиками услуг и партнерами обычно следующий. Начинающий партнер регистрируется в той или иной программе и получает доступ к личному кабинету, где получает уникальную ссылку на товар, и может распространять ее дальше любыми способами. Если новые клиенты совершают покупку, перейдя именно по этой ссылке, партнеру начисляются комиссионные. Также в личных кабинетах, как правило, доступны рекламные материалы, статистика и многое другое, облегчающее процесс заработка.

С технической точки зрения уникальность партнерской ссылки для заработка обеспечивается особым идентификатором. Если потенциальный заказчик переходит на сайт поставщика услуг именно по ней, данные о ссылке сохраняются в браузере, а также в самой партнерской программе. При совершении этим посетителем сайта покупки в определенный период времени (например, в тот же день), система определяет, чей идентификатор был вшит в ссылку и автоматически начисляет процент с продажи.

Виды партнерских программ хостинговых компаний

Хотя в своей основе все партнерские программы имеют общую механику, между ними существуют определенные различия. Например, некоторые партнерки предполагают выплаты за повторное приобретение или продление услуги тем же клиентом, а некоторые — подразумевают лишь разовое начисление комиссионных. Могут варьироваться и проценты выплат, предлагаться бонусы за выполнение определенного плана и т.д.

Если говорить о партнерских программах, предлагаемых хостинг-провайдерами, их можно поделить на три основные группы в зависимости от механизма работы.

  • Баннерно-реферальная система. Как легко понять из названия, это партнерка для вебмастеров — ее механизм ориентирован на IT-специалистов, которые могут размещать на своих сайтах информацию о хостере в виде баннеров, при клике на которые будет осуществляться переход по реферальной ссылке.
  • Прямая реферальная система. Механика, возлагающая на партнера функции отдела продаж поставщика услуг. После заключения договора и получения в свое распоряжение необходимых мощностей новоиспеченный партнер распространяет реферальную ссылку любым актуальным для него способом.
  • Система White Label. Тип партнерской системы, строящийся на перепродаже услуг: партнер волен продавать мощности и услуги, получаемые от хостера, под собственным брендом. При такой системе участник партнерской программы по сути сами может стать хостинг-провайдером, создав собственный сервис по оказанию услуг хостинга, регистрации доменных имен и т.д. на собственных условиях.

Все эти виды партнерок имеют свои плюсы и минусы, однако, если вы, или ваша организация заинтересованы в том, чтобы стать участником партнерской программы, ориентироваться в первую очередь надо на качество услуг, предоставляемых конкретным хостинг-провайдером. Идеальный вариант — когда вы сами являетесь пользователем его услуг и не понаслышке знаете сильные и слабые стороны компании, которой доверили размещение своих сайтов.

Именно поэтому мы рекомендуем становиться клиентами Максиплейс, чтобы самим убедиться в качестве предоставляемых нами услуг. Вы получите в свое распоряжение услуги команды опытных инженеров, которые будут бесплатно сопровождать ваши проекты, а также предложат техподдержку и администрирование. С MaxiPlace вы можете быть уверены, что привлеченный вами клиент надолго останется с нами, ведь мы сможем подарить ему уверенность в работе его сайтов, порталов, серверов, что обеспечит надежный фундамент для вашего пассивного дохода от участия в нашей партнерской программе. Расскажем же о ее условиях подробнее.

Особенности партнерской программы Максиплейс

Спектр облачных услуг, предоставляемых MaxiPlace, очень широк и это — хорошая новость для наших потенциальных партнеров. Ведь мы платим отчисления за привлечение арендаторов виртуального хостинга и VPS/VDS; желающих перенести свою IT-инфраструктуры в облако, покупателей IaaS-услуг, лицензий 1С-Битрикс и многое другое.

Как зарабатывать на партнерках? Процент от каждого платежа привлеченного вами клиента будет полагаться вам — эти условия пожизненные или же до тех пор, пока клиент не перестанет с нами работать. Если что-то пойдет не так и ваш клиент не добавится в список ваших выплат — вы всегда можете связаться с нашей техподдержкой, и мы добавим его вручную.

Если говорить о конкретных преимуществах нашей партнерской программы, то нельзя не назвать следующие:

  • 15% от расходов всех привлеченных клиентов – для партнёров с суммарным месячным платежом по всем клиентам от 30 000 рублей.
  • 10% от расходов всех привлеченных клиентов – для всех партнёров, вступивших в программу.
  • 25% от расходов всех привлеченных клиентов – для партнёров с суммарным месячным платежом по всем клиентам от 100 000 рублей.

Ваши клиенты тоже не останутся в накладе:

  • К услугам тех, кто будет приходить по вашим реферальным ссылкам, будет приоритетная техническая поддержка.
  • В их распоряжении окажутся все преимущества качественного облака: отсутствие затрат на серверное помещение, покупку и обновление серверов, высокая степень доступности и масштабируемости облачных систем.

Как стать участником партнерской программы Максиплейс

Партнерская программа MaxiPlace предлагает два режима работы: «Агент» и «Админ». Рассмотрим подробнее каждую из них.

  • Агент. Данный вариант партнерской программы позволяет вам никак не связывать ваш проект с нашим облаком. Все, что от вас требуется — зарегистрироваться в нашем личном кабинете, активировать участие и получить свою индивидуальную ссылку с личным кодом. Все, кто придет по вашей ссылке (даже клиент, закрывший страницу и вернувшийся через неделю), будут привязываться к вашему аккаунту, и процент от всех их расходов будет переводиться на ваш счет автоматически. Для агентов предусмотрен элементарный вывод прибыли от 2000 р. на карту, банковский счет, счет ИП или ООО.
  • Администратор. Этот вариант партнерской программы предполагает размещение ваших серверов и приложений в облаке Максиплейс. После вступления в партнерскую программу, вам автоматически будут начисляться и переводиться проценты от платежей всех ваших клиентов, что позволяет сделать ваш партнерский заработок интернете практически неограниченным.

 

Активация партнерского аккаунта и создание реферальной ссылки осуществляется следующим образом:

  • Авторизуйтесь в личном кабинете MaxiPlace;
  • Перейдите в раздел «Партнёрство»;
  • Кликните на кнопку «Активировать партнёрство».

Теперь заказы сделанные по партнерской ссылке будут прикреплены к вашему аккаунту. Обратите внимание, что для участия в партнерской программе не требуется подписание договора, поскольку он доступен на нашем сайте в виде публичной оферты. Однако мы готовы заключать партнерские соглашения, если это понадобится юридическим лицам.

Вывод заработанных на партнерской программе денег также делается буквально в несколько кликов. Все, что от вас требуется:

  • Перейдите в раздел «Партнёрство». Вы увидите два типа сумм. «Доступно к выплате» — сумма которую можно вывести. «Начисления ожидающие клиринга» — замороженная сумма, которая станет доступна к выплате после истечения 14 дней с момента оплаты услуги.
  • Кликните на кнопку «Вывод средств». После нажатия будет сформирована заявка на вывод и деньги уйдут по указанным реквизитам.

Также при желании вы можете оплачивать со своего партнерского счета любые услуги Максиплейс.

Резюме

Подытоживая, можно сказать, что партнерские программы для заработка без вложений являются отличным маркетинговым инструментом для хостинг-провайдеров и позволяют экономить затраты на рекламу при привлечении клиентов. Партнеры же при элементарной регистрации получают такие преимущества, как регулярные выплаты и процент с каждого отчисления приведенного клиента.


Статья добавлена 3 месяца назад. Автор - Blog Admin

поделиться статьей

Подпишитесь на новые статьи от Maxiplace


Смежные статьи

article
Защита от ботов и DDoS-атак для сайта

В этой статье мы подробно поговорим о таком явлении как парсинг, о том как защитить ваш сайт от вредоносных ботов, и что делать при DDOS-атаке на сайт.

23.09.2021
article
Инструкция для Webasyst: перенос сайта на другой хостинг

Перенос сайта Webasyst на другой хостинг  - проблема, которая часто возникает при естественном росте интернет-магазинов. Webasyst зарекомендовал себя как одна из самых гибких cms-платформ, особенно благодаря действительно качественному модулю для построения интернет-магазинов (shop-script). Перенос таких ресурсов можно произвести без потерь и лишних усилий, и в этой статье мы расскажем, как.

22.09.2021
article
Как открыть свой интернет-магазин с нуля: пошаговая инструкция 2021

Рассказываем, как открыть свой интернет-магазин - о вариантах налогообложения, грамотном выборе сферы работы, поставщиков, создании портрета целевой аудитории, подборе названия и CMS

12.08.2021
article
Интернет-магазин на Webasyst: создание сайта, плюсы и минусы

Как создать интернет-магазин на Webasyst с нуля: функционал системы, настройка проекта, цены на разные тарифы, а также все плюсы и минусы площадки

09.08.2021
article
Интернет-платформа для интернет-магазина: топ лучших CMS 2021

Помогаем сделать выбор интернет-платформы для вашего интернет-магазина: разбираемся в плюсах и минусах самых известных платных и бесплатных систем

19.07.2021